Домашние Животные

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Домашние Животные » Игры,Фильмы,Журналы и т.д. » Знаменитые и известные люди.

Знаменитые и известные люди.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тут я буду выкладывать общение с известными или интересными людьми.

Теги: Общение,Разговор,Знаменитые люди

0

2

Профессия: Ветеринарный диетолог
А.- администратор
В.- ветеренар
А.Почему вы выбрали именно эту профессию? Или были какие-то другие варианты?
В.я с детства любила и жалела животных. Меня никогда не устраивало, что на тот момент никто не может мне внятно разъяснить, чем стоит их кормить и как воспитывать. Поскольку я уже в 14 знала что животных у меня будет много, я решила для себя и своих зверей выучиться, дабы обеспечить им достойную жизнь. Рассматривались и варианты детского терапевта-диагноста, и педагога.
А.Вы молодцы. Т.к. сейчас такое время что животных никто не бережет. Легко было поступить или сложно? И как проходило обучение? Понравилось?
В.Я бы сказала, что люди скорее начали задумываться. Однако реклама вискаса заметно портит здоровье животным как и прежде...
Поступить было несложно, так как биология и химия интересовали всегда. Учиться пожалуй самое сложное, всё же эксперименты над живыми животными я не одобряю. Самое интересное, пожалуй, это поездка в Эдинбург на 2 года. Я скажу, в Европе совсем иное отношение к животным. Например, у нас 5 лет назад учили по древним учебникам, а про диетологию вообще не заикались.
А.Как ветеринар расскажите вред корма Вискаса, думаю читатели со слов ветеринара многое поймут?
А на каком экспериментировали?
А что больше всего вам запомнилось в Эдинбурге?

В.Если уметь правильно читать состав (а это может любой человек, надо только спросить у яндекса "как правильно читать состав сухого корма", то сразу понятно что в вискасе практически нет мяса. Ко всему прочему он дешёвый, а упаковка и реклама дорогие. Получается, что денег не хватает даже на хорошие субпродукты. Ко всему прочему в России "запрещено использовать в корма для непродуктивных животных ингредиенты, годные на импорт и в пищу человеку или продуктивным животным", то еть только некондиционное мясо и злаки.
Эксперименты стандартно на лягушках, крысках.
В Эдинбурге ветеринары от Бога, от души болеют за любого студента. В Европе любят животных, и стараются обеспечить им достойное содержание. Зоопсихология, к сожалению, не русского происхождения
А.Мне бы поехать в Европу, пообщаться с такими хорошими людьми. Как у вас сейчас дела в ветеринарии? Вы кто: хирург,терапевт и т.д.?
В.Такие люди есть и у нас до сих пор встречаю врачей, которые искренне плачут, не сумев помочь. Тихонько, в углу, опоздав на последнее метро...
Я ветеринарный диетолог. Самое простое, конечно, знаю. Но в основном моя специальность именно предотвращение заболеваний с помощью питания. Например, мочекаменную болезнь элементарно предотвратить. И всё же это до сих пор кошачий бич, потому что люди часто не слушают, или ветврачи плохо знают диетологию.
А.Очень интересно! А у вас были сложные или запущенный случаи?
В.Были. Очень часто приводят животных в плачевном состоянии, причём животные "запущены" просто из-за лени почитать в интернете или подумать. Надо отметить, что даже пенсионерки зачастую выполняют рекомендации лучше, чем современные люди средних лет. От них только и слышно "у меня всю жизнь были..." "Всегда так кормили и ничего..." и тому подобное. Ничем не переубедишь, а зверей жалко.
А.Конечно,таких животных жалко. И последний вопрос: Некоторые говорят,поработаешь ветеринаром и говорят любовь к животным пропадает,правда ли это? Я если честно с ними не согласна,а что думаете вы?
В.Я тоже не согласна. Дело жизни не может надоесть. Врачам умиляться и усюсюкать некогда, зато спасённая собака или кошка иногда благодарно смотрит в душу огромными глазищами, и сама подаёт лапу на последний укол. Вот тут хочется крепко обнять зверя и сказать ему "живи, родной". Даже если чужой... Если пропала вот такая любовь - нельзя быть врачом. Меня уже, конечно, не так умиляют котята и щенки, но лишь потому что я при слове "щенок" представляю уборку, прививки и воспитание, а не игрушку с мокрым носом. Зато у меня вырастает здоровый зверь, которым можно гордиться, а это поважнее простого умиления.
А. Да, правильно! Спасибо вам большое, что уделили мне немного времени,я думаю что наши читатели многое узнают. Еще раз вам спасибо!
В.Не за что =) мне не надоедает помогать, это и моё хобби тоже

0

Вы здесь » Домашние Животные » Игры,Фильмы,Журналы и т.д. » Знаменитые и известные люди.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC